Impressum

Anschrift:

FSG Lichtkreis Köln e. V.
Postfach 10 13 03
50453 Köln

Eintrag im Vereinsregister: Register Nr. 4430, Amtsgericht Köln

Vertretungsberechtigt nach § 26 BGB:

Vorsitzender Helmut Biehn Vorstand@LichtkreisKoeln.de
2. Vorsitzender Dorothee Gorn Vorsitzender@LichtkreisKoeln.de
Schatzmeister Hannelore Schlesiger Schatzmeister@LichtkreisKoeln.de
Schriftführerin Erika Reuter Schriftfuehrer@LichtkreisKoeln.de

Beisitzer:

Sport Ingo Rasten Sport@LichtkreisKoeln.de
Jugend Nora Fischer Jugend@LichtkreisKoeln.de
Gelände Wolfgang Schlesiger Gelaende@LichtkreisKoeln.de

Webmaster

Webmaster Dietrich Brandt webmaster@LichtkreisKoeln.de

 

 

 

 

 

 

 

Es ist unzulässig, Inhalte des Internet-Auftrittes der FSG Lichtkreis Köln e.V. ohne Zustimmung der FSG Lichtkreis Köln zu vervielfältigen, zu verbreiten oder öffentlich wiederzugeben

 

 

 

 

 

 

 

Hinweis:
Ein Urteil vom 12. Mai 1998 des Landgerichtes Hamburg hat entschieden, dass man durch die Anbringung eines Verweises (Link), die Inhalte auf der verwiesenen Seite gegebenenfalls mit zu verantworten hat. Nur durch ausdrückliche Distanzierung von den Inhalten kann dies, so das Urteil des Gerichtes, verhindert werden. Auf dieser Homepage sind Verweise zu anderen Seiten im Internet gelegt. Für alle diese Verweise gilt: Der FSB  Lichtkreis Köln e.V. erklärt ausdrücklich, dass er keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der verwiesenen Seiten hat. Er distanziert sich hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verwiesenen Seiten auf dieser Homepage und macht sich diese Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage angezeigten Verweise und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die hier sichtbaren Banner, Buttons und Verweise führen.